Строительство и ЖКХ

Хуснуллин: законопроект об апартаментах могут внести в Госдуму осенью

250

Просмотров

27.05.2021

Опубликовано

Строительство и ЖКХ

Категория

Поделиться публикацией

Доработанный законопроект о правовом статусе апартаментов может быть внесен на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию, заявил на коллегии Минстроя вице-премьер России Марат Хуснуллин.


Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее поручил Хуснуллину до 1 июля создать рабочую группу с участием парламентариев по уточнению статуса апартаментов. 


По его словам, в настоящее время рассматриваются разные подходы к решению вопроса.


"Хочу сразу сказать, что какой-то единой формы в обсуждении нет, потому что ситуация по апартаментам совершенно разная: причины их возникновения, места их положения, география. Поэтому есть разные мнения, и именно поэтому было принято решение создать рабочую группу, пообсуждать и услышать все мнения и принять наиболее оптимальное для всех решение", - прокомментировал Хуснуллин.


Вопрос о статусе апартаментов в России обсуждают уже не первый год. Минстрой планировал принять соответствующий законопроект еще в 2016 году, тогда предполагалось, что юридически апартаменты будут приравнены к жилым помещениям в многоквартирных домах.



Источник: Реалти РИА Ру

Ещё новости

Читать все новости

 

Ели Вы хотите направить обращение к депутату как частное лицо или представитель компании, не связанной со СМИ, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, размещенной на сайте.