Деятельность

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ КПРФ Р.М.ЛЯБИХОВ ПРОВЁЛ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

339

Просмотров

09.04.2021

Опубликовано

Деятельность

Категория

Поделиться публикацией

9 апреля Ивановскую область с рабочим визитом посетил депутат Госдумы от КПРФ, член комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Лябихов Роман Михайлович. Эта уже не первая поездка депутата-коммуниста в наш регион.

На этот раз местом встречи стал город Кинешма. В ходе поездки депутата сопровождали Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе Бойков А.Д., Первый секретарь Кинешемского горкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думы Любимов В.Н., депутат Ивановской областной Думы Саломатин Д.Э., главный редактор газеты «Слово Правды» С.В.Каргапольцев.

Первая часть мероприятия прошла на новом текстильном предприятии «Блэкрам», специализирующемся на производстве трикотажных тканей. Начальник отдела кадров предприятия Дарья Королева провела для гостей интересную экскурсию по цехам, рассказала об особенностях производственного процесса. По ходу экскурсии отвечала на вопросы о численности рабочих и рынке продукции, о перспективах и очистке производственных стоков, задаваемые Лябиховым Р.М. и Бойковым А.Д.

Затем в здании городской библиотеки была организована встреча с жителями города. В вопросах пришедших на встречу звучало беспокойство и за состоянием лесов региона, уничтожаемых незаконными пиратскими вырубками, и за чистоту реки Волги, в которую попадает все больше неочищенных стоков. Жители выразили недовольство работой полиции, непосредственно участковых уполномоченных, о которых в отдельных районах города никто даже и не слышал, отношением губернатора к людям, с которыми он принципиально не собирается проводить встреч.

Были заданы вопросы о непрозрачности тарифов за услуги ЖКХ, за электроэнергию, несправедливом начислении платы за услуги. Бурное обсуждение вызвала тема о занятости молодежи, состоянии культуры в городе: «в городе нет ни одного муниципального музея», «закрыли центр Кустодиева». «Вроде сделали набережную, вроде могут приставать теплоходы. А сходить, то куда? Только что показать скамейки по миллиону рублей», «в городе по факту для молодежи ничего нет, сейчас нет никаких мест, куда могли бы прийти даже по выходным» – говорили жители Кинешмы.

Все вопросы, заданные в ходе встречи, были зафиксированы Лябиховым Р.М., депутатами фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, и будут рассмотрены и решены по мере направления запросов в профильные организации и департаменты.


Источник: Ивановское областное отделение КПРФ

Ещё новости

Читать все новости

 

Ели Вы хотите направить обращение к депутату как частное лицо или представитель компании, не связанной со СМИ, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, размещенной на сайте.