Строительство и ЖКХ

Депутат Гаврилов предложил обновить механизм возврата отопления при похолодании

Фото - Депутат Гаврилов предложил обновить механизм возврата отопления при похолодании

9

Просмотров

20.05.2025

Опубликовано

Строительство и ЖКХ

Категория

Поделиться публикацией

Механизм возвращения отопления при внезапном наступлении холодов необходимо обновить. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

"Необходимо обновить нормативы и механизм возвращения отопления при внезапном наступлении холодов - с обязанностью органов власти реагировать не на бумажные нормы, а на реальные метеоусловия", - заявил депутат РИА Новости.

Кроме того, добавил Гаврилов, профилактические отключения горячей воды также следует синхронизировать с погодной обстановкой.

Он отметил, что в этом году в мае после потепления, на фоне которого было отключено отопление, в центральную часть РФ снова пришли заморозки.

Депутат напомнил, что закон допускает повторное включение отопления в случае нового похолодания, но фактически такие меры принимаются редко.

Необходима корректировка "всей логики регулирования", считает Гаврилов.


Источник: Российская газета

Ещё новости

Читать все новости

 

Ели Вы хотите направить обращение к депутату как частное лицо или представитель компании, не связанной со СМИ, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, размещенной на сайте.