Госдума

В ГД не согласились с предложением уведомлять работников об увольнении в электронном виде

Фото - В ГД не согласились с предложением уведомлять работников об увольнении в электронном виде

5

Просмотров

15.05.2026

Опубликовано

Госдума

Категория

Поделиться публикацией

Участники заседания Совета Государственной Думы не поддержали предлагаемую Правительством РФ поправку в Трудовой кодекс РФ о праве работодателя уведомлять работника об увольнении в электронном виде. Вопрос поднимался на сегодняшнем заседании Совета ГД.

Согласно обсуждаемой инициативе электронное предупреждение о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации предлагается считать врученным с момента его размещения в личном кабинете гражданина на цифровой платформе «Работа в России». С ней согласились социальные партнеры в трудовых отношениях (профсоюзы, представители работодателей).

Вместе с тем, участники Совета ГД, отметили, что соответствующее уведомление работник должен получать лично под роспись. Только такой подход может обеспечить в полной мере соблюдение его прав.


Источник: Официальный сайт ГД

Ещё новости

Читать все новости

 

Ели Вы хотите направить обращение к депутату как частное лицо или представитель компании, не связанной со СМИ, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, размещенной на сайте.