Строительство и ЖКХ

В Госдуму внесут проект об изъятии домов у недобросовестных управляющих компаний

Фото - Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД

5

Просмотров

15.05.2026

Опубликовано

Строительство и ЖКХ

Категория

Поделиться публикацией

У управляющих компаний могут начать изымать из управления дома, жители которых недовольны их работой. Члены фракции "Единая Россия" внесут в Госдуму проект таких поправок в Жилищный кодекс до конца весенней сессии, сообщил председатель комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Перед началом пленарного заседания палаты 14 мая депутат напомнил о поручении спикера Вячеслава Володина найти механизм изъятия из управления конкретных многоквартирных домов, жители которых недовольны.

"Я думаю, что до конца текущей сессии мы к рассмотрению такого законопроекта приступим, фракция его внесет", - приводит слова Пахомова ТАСС.

Напомним, что Володин называл жалобы на работу УК одной из самых частых претензий граждан к системе ЖКХ. Например, в 2024 году они составили 6,5% от всех обращений. Главная причина - отсутствие прозрачности в их работе. В прошлом году был принят и подписан президентом закон об обязательной стандартизированной отчетности УК перед жильцами.


Источник: Российская газета

Ещё новости

Читать все новости

 

Ели Вы хотите направить обращение к депутату как частное лицо или представитель компании, не связанной со СМИ, воспользуйтесь, пожалуйста, специальной формой, размещенной на сайте.