Строительство и ЖКХ
9
Просмотров
24.02.2025
Опубликовано
Строительство и ЖКХ
Категория
Поделиться публикацией
На минувшей неделе при комитете Госдумы РФ по ЖКХ прошли несколько заседаний, на которых обсуждались планируемые изменения в НПА, в том числе в сфере управления МКД. В одном из них – по реализации Дорожной карты – принял участие глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
Министр строительства и ЖКХ 18 февраля отчитался о выполнении поручений из плана по решению ключевых проблем жилищно-коммунальной сферы. Он отметил, что из 27 пунктов документа, закреплённых за ведомством, исполнено 10. Они касаются программ по модернизации инфраструктуры и по контролю за концессиями, инвестиционных проектов.
«Отдельного внимания заслуживает и опыт наших новых регионов, где созданы региональные УО и единые РСО. Первые результаты их работы позитивные, эффективность в рамках отопительного сезона очевидная», – отметил глава комитета Сергей Пахомов.
Источник: РосКвартал